Меню Закрыть

Что такое Skype и как его использовать

Интернет стал неотъемлемой частью жизни, ведь помимо множества разнообразных развлечений, средства для заработка, получения необходимой информации, он дает возможность общаться с людьми из самых разных уголков Земли. Существует множество различных средств, дающих возможность такого общения — это чаты, форумы, гостевые книги и многое другое. Услышать собеседника можно, произведя звонок на его городской или мобильный телефон, а также с помощью программы Skype. Скачать skype стало возможно в реальном времени.

Что такое Skype

Skype — уникальная программа, позволяющая общаться со своими коллегами по работе, любимыми, родственниками со всего мира. После загрузки программы будут доступны следующие преимущества:

1. ведение личной переписки, возможность обмена короткими сообщениями с пользователями, как в ICQ;

2.при наличии микрофона и наушников можно будет совершать звонки, разговаривать как по обычному телефону со своим дальним родственником или другом, который проживает в другом городе или стране;

3. если установлена web-камера, то можно проводить видеоконференции, наблюдать при этом за собеседником, слыша его и отвечая на вопросы, что довольно удобно для проведения деловых переговоров с компаньонами из разных городов;

4. дополнительно в вышеперечисленному появится возможность вести записную книжку, отправлять электронные документы, искать необходимую информацию, получать интересные известия.

Преимущества

Важным преимуществом Skype в сравнении с городскими и мобильными телефонами является то, что звонки в данной программы производятся бесплатно. А отличительная особенность этой программы от прочих заключается в том, что можно разговаривать как с одним человеком, так и одновременно с несколькими людьми.

По статистике, популярность Skype растет каждый день. Следовательно, все больше людей осознают достоинства общения через эту программу. На основе вышесказанного можно сделать вывод, что Skype — это универсальный инструмент для общения в сети, с помощью него есть возможность не только просто переписываться короткими сообщениям, но и звонить, и проводить видеоконференции. Желаем вам интересного общения в Интернете.

Читайте также:  На что обратить внимание при покупке графического планшета

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.