Меню Закрыть

Рамочный металлодетектор: принцип работы

Рамочные металлодетекторы благодаря своей технологии могут находить скрытые металлические предметы, как малого, так и достаточно большого размера. Повышенный уровень чувствительности позволяет находить вещи, вес которых составляет 1 грамм. В этом заключается главная особенность технологии, которая реализована в рамочных металлодетекторах. Стационарные металлодетекторы предлагает российский производитель арочных металлодетекторов «MasterDetect» на https://masterdetect.ru/

Принцип работы

Принцип работы рамочного металлодетектора достаточно прост. Он основан на радиоволновом излучении. Излучатель посылает сигнал, который проходит через объект контроля и достигает отражателя, после чего возвращается на приемную часть излучателя.
Радиоволны не могут проникнуть сквозь предметы, выполненные из металла, поэтому если они есть у человека или в его багаже устройство сразу фиксирует их наличие и сигнализирует об этой. Волны огибают металлические предметы, создается их своеобразное возмущение.
Оповещение может выполняться при помощи звука или света. Звучит сигнал или мигают лампы.

Преимущества рамочного металлодетектора

Кроме возможности определять металлические предметы не только в вещах, но и в организме человека, рамочный метталлодетектор обладает и прочими преимуществами:
1. простота выполнения настроек;
2. современный способ осуществления управления устройством;
3. высокая точность определения;
4. отсутствие «мертвых зон», мест, куда не проникает направленное излучение прибора;
5. универсальность применения;
6. широкая рабочая область;
7. в зависимости от модели есть устройства, способные работать в любых погодных условиях;
8. возможность подключения к персональному компьютеру для осуществления анализа данных в автоматическом режиме;
9. имеют предустановленные программы селективного детектирования.

Кроме этого рамочные метталодетекторы производятся из пластика. Это делает их сравнительно легкими изделиями. Упрощает монтаж и размещение в нужном месте.
Есть однозонные и многозонные устройства. Вторые делают возможным не только определить наличие метталического предмета на теле человека, но и место его расположения.

Читайте также:  Консультация психолога по интернету: преимущества услуги

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.