Меню Закрыть

Приложение для Android и iOS: какая платформа лучше

Содержание

Собираетесь запускать приложение впервые? Возможно, цель разработки приложения — обслуживать клиентов, помогать сотрудникам или просто зарабатывать деньги. Однако у вас возникнет вопрос: нужно ли создавать приложение для платформ Android или iOS?

Пользователи iOS и Android действуют по-разному. Если вы выпустили приложение не для той платформы, вы можете упустить целевую аудиторию своего бизнеса. Предлагаем руководство по выбору приложений для Android и iOS.

Перед разработкой приложения рассмотрите географическое положение ваших целевых посетителей. Вы предоставляете продукты и услуги для своего бизнеса потенциальным клиентам из определенного региона. Важно определить этот фактор для реализации вашего приложения. Кстати, большой выбор приложений для Apple и не только можно найти просмотрев каталог на https://appvisor.ru/ios/

Факты о пользователях Android и iOS

1. Технические вакансии очень предпочтительны для пользователей Android

2. Молодые и состоятельные пользователи любят использовать устройства iOS.

3. Пользователи Apple больше интересуются устройствами, чем приложениями.

4. iPhone являются фаворитами в основном женщин, в то время как устройства Android привлекают внимание мужчин.

5. Большинство пользователей Apple имеют высшие ученые степени и работают в престижных профессиях.

Разработка приложений для iOS

Создавать приложения для iOS дешевле и быстрее. Для разработки приложений Android может потребоваться на 30% больше времени. Основная причина более быстрой разработки удобных для Apple приложений — это код. Swift, новейший язык программирования, упростил процесс написания кода для программистов. Более того, поскольку платформа Android с открытым исходным кодом не имеет стандартизации, появляется больше устройств и компонентов. И наоборот, у Apple есть закрытая экосистема, которая позволяет разработчикам создавать приложения для ограниченного числа операционных систем и стандартизированных устройств.

Технические различия в процессе разработки приложений для Android и iOS

Для создания приложений для iOS разработчики выбирают XCode как лучшую платформу IDE. Напротив, Android Studio — предпочтительное решение для разработчиков Android. С точки зрения зрелости XCode и Android Studio не имеют разницы.

Читайте также:  Аренда офиса в бизнес-центре: преимущества и особенности

Нужны многофункциональные приложения? Выберите Android как лучшее решение. Вы можете играть с функциями при разработке приложений для Android. Android приложения развитие компания может интегрировать любые функции и функциональные возможности для обслуживания вашей целевой аудитории. Однако из-за открытой среды приложения Android могут подвергаться атакам вредоносных программ. Приложения Apple сравнительно более безопасны из-за закрытой экосистемы. Это одна из причин, по которой рынок iOS приобрел широкую аудиторию.

Расхождения в версиях ОС

Поскольку версий iOS меньше, у вас будут низкие эксплуатационные расходы и затраты на обслуживание. При обновлении приложения вам не нужно тестировать продукт для ряда операционных систем и устройств. Более того, большинство пользователей iOS используют самые свежие версии ОС. Излишне говорить, что по этой причине предприятия ориентируются на платформу iOS.

И наоборот, у большинства пользователей Android нет тенденции обновлять свою ОС в нужное время. Вы можете встретить некоторых мобильных пользователей Android, использующих версию ОС, которой 2 года. Другими словами, они задерживают обновление своих приложений.

Монетизация приложений — какая платформа лучше

Некоторые предприниматели создают упрощенные приложения для удобства клиентов. Однако у других есть цель монетизировать приложение, чтобы заработать деньги.

Если ваша основная цель — монетизация приложений, вы можете выбрать платформу iOS. Большинство пользователей Android не любят платить за свои приложения. Таким образом, бесплатные приложения с рекламой внутри приложений распространены в Play Store.

Скорость получения дохода в iOS App Store в два раза выше, чем в Play Store. Вы можете найти пользователей Apple, которые платят за покупки в приложении. Однако, когда вы собираетесь выпускать служебные приложения, Android побеждает в соревновании.

Разработчики и дизайнеры приложений обращают внимание на эти факторы при создании приложения для обеих платформ.

Читайте также:  Планшет без 3G - на помощь вам USB OTG, или 3G Wi-Fi роутер

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.