Меню Закрыть

Офисный дресс код на лето

Многие из нас, независимо от профессии и области специализации, с нетерпением ждут лето. Однако, когда наконец наступают жаркие дни и начинается сезон отпусков, офисные работники сталкиваются с проблемой сочетания высоких температур и расслабляющей праздничной атмосферы со стандартами одежды на рабочем месте. Каждому из нас хочется чувствовать себя удобно, но независимо от сезона необходимо поддерживать профессиональный имидж.

В последние годы каноны дресс кода несколько смягчились, и работодатели полагаются в первую очередь на здравый смысл сотрудников. Все чаще дресс код также регулирует дни, когда проводятся встречи с клиентами, и дни, когда такие встречи не проводятся. Из-за высоких температур люди носят менее формальную одежду, но, тем не менее, есть некоторые строгие правила, которых следует всегда придерживаться. А вот офисные женские брюки уже сегодня можно приобрести на https://www.pompa.ru/catalog/kollekcii/pants/black_pants/

Костюм на лето

Из-за относительно меньшей свободы выбора мужской деловой одежды — чаще всего она состоит из элегантной рубашки и костюма — летом мужчины также сталкиваются с ограниченным выбором. Самая распространенная ошибка — надеть рубашку с короткими рукавами — это выглядит непрофессионально, особенно в сочетании с пиджаком. Такие рубашки, в особенности цветные и с рисунком, лучше всего смотрятся после работы, когда уже не действуют офисные стандарты.

К сожалению, для мужчин летний дресс код не дает большой свободы — деловой костюм для них должен состоять из рубашки и пиджака или костюма круглый год. Летом лучше выбирать ткани более светлых тонов и более легкие по весу.

Платье без цветов

У женщин гораздо более широкий выбор комбинаций офисного гардероба, что также увеличивает риск ошибиться при выборе летнего наряда. Летом стоит выбирать светлые, пастельные тона — бежевый, синий, белый или светло-серый. Сильные узоры, насыщенные цвета и крупные цветочные узоры не рекомендуются, даже если они приравниваются к летнему гардеробу.

Читайте также:  Интерьер офиса

Летом стоит отказаться от искусственных материалов и выбирать воздушные и натуральные варианты. Лен хорошо смотрится, но в случае деловой одежды его необходимо смешивать с другими волокнами, чтобы избежать неприглядных складок. Стоит помнить, что тонкий материал не должен быть слишком полупрозрачным — в этом случае главное — выбрать бежевое и гладкое белье, не просвечивающее из легких и тонких материалов.

Еще один важный вопрос — женская обувь. Здесь хорошо видно, что в последние годы требования к ней стали гораздо менее строгими. Канонами деловой обуви по-прежнему не являются открытые сандалии или шлепанцы, но есть туфли-лодочки с открытыми носками или каблуком. В настоящее время многие компании не ожидают, что сотрудники будут носить колготки в летний период. Однако, если такое требование все же применяется, колготки должны быть максимально тонкими и не отличаться по цвету от тона нашей кожи.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.