Меню Закрыть

Оборудование для IP-видеонаблюдения

Обеспечение безопасности требует использования специальных систем, которые помогут выявить потенциально опасную ситуацию на объекте или в жилом помещении, на территории организации. Относится к ним и система видеонаблюдения, которая позволяет обнаружить незаконное проникновение на объект и идентифицировать нарушителя или транспортное средство. В настоящее время особой популярностью пользуется IP-видеонаблюдение, которое включает в себя различное оборудование. Такую продукцию можно приобрести в Торговом Доме ЮМ на https://yumtrade.ru/ip-videoregistratory-ez-ip-/59924-ip-videoregistrator-ez-nvr1b04hs-4ph.html.

Оборудование

Основным оборудованием любого IP-видеонаблюдения являются IP-видеокамеры и IP-видеорегистраторы. Одним из популярных является IP-видеорегистратор EZ-NVR1B04HS-4P/H. Имея 4 канала видео, видеовыходами 1 HDMI и 1 VGA, с разрешением записи — 1080P, с поддержкой систем: iOS, Android, ONVIF, SDK, CGI , он полюбится новым пользователям.

Вместо регистратора могут использоваться видеосерверы или ПК, но они применяются в редких случаях, если система насчитывает большое количество камер. Также для работы данного видеонаблюдения потребуется дополнительное оборудование, которое включает в себя элементы приема и передачи сигнала, преобразователи, коммутаторы, ИК прожекторы, роутеры и прочие элементы. Обязательным компонентом являются и блоки питания.

IP-видеорегистратор EZ-NVR1B04HS-4P/H

Выбор

Выбор оборудования для IP-видеонаблюдения необходимо осуществлять после того, как будут установлены цели, для которых ставится система. При этом пользователю следует правильно выбрать основные элементы – камеры, блок питания и видеорегистратор.

Чаще всего подобные системы применяются на частных домах, коттеджах, реже – в офисах и на предприятиях. Для организации данной системы приобретается аналоговое оборудование, которое отличается простотой установки и настройки, легко обслуживается и служит достаточно долго. В комплект при этом входит камеры, регистратор и блок питания.

Удобным вариантом является видеонаблюдение через интернет. В большинстве случаев видеорегистраторы можно подключить к локальной системе или интернету, поэтому ошибиться при покупке этого оборудования практически невозможно. Причем подойдет как аналоговый, так и IP видеорегистратор.

Читайте также:  Сервис IFTTT - автоматизация ANDROID

Особое внимание следует уделить настройке оборудования, и в этом случае IP оборудование выгодно отличается от аналоговых устройств. Они предлагают большее количество конфигураций настройки, хотя и аналоговые устройства обеспечивают качественное наблюдение.

При выборе оборудования следует учесть и такую особенность, как место установки системы. Если видеосъемка будет вестись на улице, то для коммутаторов стоит предусмотреть термобоксы. Оборудование, на котором будет осуществляться хранение и запись информации также следует защитить от хищения. В данном случае лучше приобрести щиток или сейф из металла.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.