Меню Закрыть

Нужна ли замена iPhone, если он стал работать медленнее

Смартфоны Apple славятся своей надежностью. Пользователи хвалят их, прежде всего, за понятное программное обеспечение и плавную работу. Но с годами iPhone, как и устройства других компаний, начинают устаревать и могут вызывать проблемы.

Конечно, можно сменить смартфон и открыть для себя Samsung Galaxy с операционной системой Android. Далее скачать лучшие приложения для андроид на Mobi-soft.pro, которые сделают телефон еще более удобным.

Но, рассмотрим, стоит ли при первых признаках неисправности избавляться от телефона и сразу же покупать новый?

Течение времени

Почему, собственно, старые телефоны начинают работать хуже? В основном за счет износа. Аккумулятор телефона, который заряжался сотни раз, уже не такой мощный, как новый. Поэтому телефон довольно быстро разряжается при интенсивном использовании.

Вторая причина – постоянно совершенствующееся программное обеспечение. Apple выпускает новые версии iOS, чтобы новые телефоны получали больше возможностей и оставались безопасными в использовании. Старые устройства не могут справиться с новым программным обеспечением, а иногда у них просто заканчивается память. Это еще не повод полностью отказаться от использования старого iPhone. Например, если вы узнаете, где в вашем регионе можно отремонтировать iPhone. Если стекло разобьется, в том же сервисе вам наверняка подскажут, как продлить жизнь вашему «старичку».

Что может помочь

Когда речь идет об износе батареи, обычно лучше просто заменить ее новой. Вопреки часто повторяемой легенде о том, что это невозможно сделать на iPhone, это возможно – и на каждой модели. Замена батареи стоит от 1000 рублей, что гораздо меньше, чем покупка последней модели. Когда дело касается программного обеспечения и памяти вашего устройства, просто поговорите с техником сервисного центра о том, какие функции телефона вы обычно используете. Возможно, он установит для вас более старую версию iOS, которая не использует столько памяти на телефоне, сколько последняя версия.

Читайте также:  Отключение индексации каталогов на Android-устройствах

Многие люди во время визита узнают, что такое iCloud и как его использовать, чтобы вернуть часть пространства на телефоне, которое ранее занимали фотографии или видео. Часто оказывается, что старый iPhone может прослужить своему владельцу еще несколько лет, прежде чем его действительно придется заменить новой моделью.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.