Меню Закрыть

Как ускорить работу компьютера

Содержание

Используя старый компьютер, практически каждый пользователь сталкивается с тем, что устройство начинает медленно работать, иными же словами «тупить». Существует целый ряд методов для борьбы с медленной работой устройства, начиная с замены старых комплектующих на более новые, заканчивая изменением интерфейса и удалением лишних приложений. На самом деле, для того чтобы добиться лучшей производительности ПК, необязательно тратить огромные деньги. Достаточно лишь знать, что стоит отключить или удалить, а что нужно приобрести и заменить.

Очистка кэша

Для стабильной работы того же браузера, требуется регулярная очистка кэша. Если же сайты начали тормозить, а браузер и вовсе вылетать, стоит предпринять довольно простой ряд действий. Начать стоит с очистки истории, а также cookie файлов в браузере. В последних хранится разная информация, которая была получена во время посещения веб сайтов. В большинстве приложениях имеется эта функция, которая после очищения, в 50% случаях убирает появившиеся торможения и вылеты.

Выключение автозагрузки приложений

При медленной работе устройства следует обратить внимание на то, какие приложения включаются вместе с его запуском. Если же в автозагрузке находится больше двух, трех программ — стоит их отключить.
При старте устройства комплектующие получают множество сигналов и информации, которые при обильном количестве программ, могут не успевать обрабатывать информацию и вовремя выводить ее на монитор ПК. Именно поэтому стоит выключить лишние приложения из автозагрузки, что с большой вероятностью облегчит начало работы ПК после запуска.

Приобретение SSD накопителя

Покупка SSD накопителя и установка Windows Алматы, поможет максимально ускорить работу компьютера. Никакие действия по оптимизации не помогут ускорить работу ПК так, как это сделает SSD накопитель. Главное то, что на SSD обязательно должна находиться ОС Windows. В противном же случае, если ОС находится на жестком диске, скорость компьютера и быстродействие останется все таким же, как и раньше. Цена SSD вполне демократичная, и приобрести носитель информации SATA формата можно недорого (примерно за 1300-1500 рублей).
Скорость загрузки значительно отличается от обычного жесткого диска. Запуск с таким хранителем информации, ускоряет запуск компьютера примерно в 10 раз. Сама система начинает работать быстрее: скорость чтения и записи большая, из-за этого установка программ и открытие приложений происходит быстро.

Читайте также:  Группа Вконтакте для бизнеса: с чего начать

Неиспользуемые программы и их удаление

Компьютер требует не только очистки от пыли, но, и чистку носителей информации изнутри. Речь идет про удаление ненужных приложений, которые «пылятся» на жестком диске или SSD накопителе уже долгое время. Свободное место должно использоваться по назначению, тем самым облегчая быстродействие устройства.

Ускорение работы компьютера не стоит больших денег, но способно избавить пользователя от томительных ожиданий и нервов, которые причиняет медленное устройство. Выбор зависит от пользователя: очистить жесткий диск и удалить временные файлы, попутно регулярно очищая кэш браузера, или же приобрести SSD накопитель и наслаждаться быстродействием Windows.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.