Меню Закрыть

Как увеличить срок службы батареи телефона

Содержание

Сегодня рынок сотовой связи стал настолько развитым, что эти высокотехнологичные устройства стали доступными практически каждому. Для современного человека мобильный телефон — незаменимый помощник в бизнесе и личной жизни.

Главная проблема литий ионных аккумуляторов, которыми оснащена большая часть смартфонов – износ или же деградация. С течением времени батарея любого смартфона значительно теряет свой изначальный ресурс. Процесс необратим, однако существует несколько советов, которые могут продлить жизнь аккумулятору.

Неполная зарядка

Современные телефоны рассчитаны примерно на 500 полных циклов перезарядки. Под циклом понимается полная зарядка телефона до 100 % и полная разрядка до 0 %. После исчерпания лимита, ёмкость аккумулятора становится значительно ниже.

За счёт неполных циклов перезарядки увеличивается срок службы аккумулятора. Не разряжайте телефон до критических значений, поддерживайте уровень заряда в районе 40-80 %.

как-увеличить-срок-службы-батареи-телефона

Ночная зарядка

Давно известно, что продолжительное нахождение телефона на подзарядке – это прямой путь к деградации аккумулятора. Процессы, работающие в фоне на вашем смартфоне, не позволяют поддерживать 100 %-й заряд на протяжении долгого времени. Подключенный к сети телефон, будет восполнять даже малейшую потерю заряда, этот процесс будет продолжаться на протяжении всей ночи.

Перегрев устройства

Внешние факторы также могут губительно сказаться на здоровье аккумулятора вашего смартфона. Палящее летнее солнце способно раскалить телефон до недопустимых температур, что заметно ускоряет гибель аккумулятора. Ко всему прочему, нежелательно ограничивать устройство в необходимом потоке воздуха, класть свой смартфон, подключенный к сети, скажем, под подушку – не самая лучшая идея.

Между тем, поломки для сотовых являются отнюдь не редким явлением. Несмотря на их кажущуюся надежность, телефоны выходят из строя в различных ситуациях по самым разным причинам. Тут резонно возникает вопрос: а где заказать запчасти на телефон? Необходимые комплектующие можно найти в интернет-магазине Master Mobile на https://master-mobile.ru/catalog/zapchasti_dlya_telefonov_1/

Читайте также:  Правильная настройка телефона или планшета на Android

Переохлаждение устройства

Сложно представить свою жизнь без смартфона в руках, однако, в неблагоприятное время года (при отрицательных температурах), целесообразно держать свой телефон поближе к источникам тепла, за это он прослужит вам на порядок дольше.

Оригинальное зарядное устройство

В задачи инженеров входит подбор оптимальных параметров напряжения адаптера питания. Чтобы обеспечить аккумулятор необходимой силой тока и защитить его от перепада напряжения, необходимо использовать только оригинальные зарядные устройства.

 

 

 

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.