Меню Закрыть

Как выбрать кондиционеры для офиса

Содержание

Человек всегда стремился улучшить свой быт, условия проживания и работы. В результате это привело к появлению самых разнообразных устройств, в том числе и кондиционеров. Данное оборудование призвано обеспечить в помещении оптимальный температурный режим, установить оптимальный уровень влажности и организовать поступление в комнату поступление свежего воздуха.

В настоящее время кондиционеры активно устанавливаются не только в домах и квартирах, но и на промышленных объектах, торговых павильонах. И они могут быть различных видов и иметь разные параметры. А комплект мульти сплит-системы на две комнаты для квартиры, офиса или другого помещения предлагает компания «Aero-control» на https://spb.aero-control.ru/catalog/konditsionery/multi/komplekty/2/ по выгодным ценам.

сплит-система

Виды кондиционеров

Существует огромное количество кондиционеров, которые могут классифицироваться по различным параметрам.

По устройству

По данному признаку различают две группы данного оборудования:
1. Инверторные. Они работают постоянно, и во время этого процесса работа мотора компрессора плавно замедляется или ускоряется, устанавливается требуемая мощность, в результате чего в комнате устанавливается необходимая для человека температура.

2. Обычные. Они также называются линейные, и их работа происходит на одном уровне мощности. После того как установленная пользователем температура будет достигнута, происходит отключение прибора. Вновь включается кондиционер в случае, если наблюдается изменение установленной температуры.

По назначению

По данному признаку кондиционеры делятся на три типа – бытовые, для промышленных цехов и коммерческие. Бытовые в свою очередь различаются по варианту установки. Моноблочные устройства бывают оконные, мобильные, а сплит-системы чаще фиксируются на поверхность стены. Промышленные варианты данного оборудования ставятся на коммерческих объектах – в банках, общепите, в универмагах, площадь которых до 350 кв. метров.

По способу установки они могут классифицироваться как:
1. канальные;
2. кассетные;
3. колонные;
4.с фиксацией на потолке;
5. мульти сплит-системы.

Читайте также:  Аксессуары, которые подойдут для современной кухни

Сплит-системы

Системы, имеющие два рабочих элемента (внешний и внутренний), называются сплит-системами. Один из блоков ставится с уличной стороны, другой – в офисе, комнате. Их соединение происходит с помощью специального кабеля и медных трасс (трубок), по которым движется хладагент. Их основной особенностью является тихая работа и стильный дизайн.

Более продвинутым вариантом сплит-систем считаются мульти сплит-системы. В данной конструкции предполагается один уличный блок, и 2-5 внутренних. Управление внутренними устройствами может осуществляться вручную или с применением пульта.

 

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.