Меню Закрыть

Как выбирать рулонные шторы на пластиковые окна

Содержание

Сильный солнечный свет в помещении, тем более, если это детская комната, приводит к быстрому повышению температуры, мешает выполнению работы, а также негативно сказывается на зрении. По этой причине стоит использовать покрытия для пластиковых окон, наиболее универсальными из которых являются рулонные шторы в детскую комнату. Компания «Fabryka.ru» имеет собственное производство по изготовлению таких штор и использует качественную фурнитуру.

Классические модели

Классические роллеты – самое простое решение. Эти виды штор изготавливаются из ткани, которая подавляет, но не блокирует полностью солнечные лучи. Даже при закрытом окне в комнате будет достаточно света, чтобы с комфортом выполнять повседневные задачи. Рулонные шторы представляют собой цельный однослойный кусок ткани.

Рулонные шторы блэкаут

Некоторые помещения подвергаются воздействию яркого солнечного света большую часть дня. По этой причине находиться в них может быть неудобно. Более того, во многих местах необходимо полностью ограничить естественное освещение, например, в конференц-залах, кинотеатрах и так далее. В таких случаях рекомендуются шторы блэкаут для окон ПВХ.

Изделия такого типа имеют два слоя. Помимо стандартной ткани, они имеют еще и гуммирование – покрытие из резины, представляющее собой очень плотный материал, не пропускающий свет. Это не единственное преимущество роллет блэкаут. Ведь полное ограничение солнечного света очень хорошо сказывается на теплоизоляционных свойствах помещения.

Рулонные шторы день-ночь

Оконные шторы «день-ночь» (не случайно именуемые в просторечии «зеброй») отличаются удобством использования. Они состоят из горизонтальных перекрывающихся полос в два слоя. Благодаря удобному управлению вы можете впускать в комнату предпочтительное количество света, что невозможно с ранее описанными моделями. Последние состоят из одного полотна (а не из двух перекрывающихся), поэтому позволяют раскрывать только часть окна. Рольставни «день-ночь» также ценятся за эстетичный внешний вид.

Читайте также:  Планшет без 3G - на помощь вам USB OTG, или 3G Wi-Fi роутер

Бесконтактная установка роллет на пластиковые окна

В этом случае установка еще проще, и благодаря этому данный тип оконных конструкций в последнее время становится все более популярным. Для установки изделия необходимо в соответствующих местах прикрепить пластиковые крючки, которые будут поддерживать ткань и механизм.

При неинвазивной установке нет необходимости использовать специализированные инструменты или вмешиваться в структуру окна. Кроме того, полотна можно в любой момент демонтировать, чтобы, допустим, заменить на другую модель. Характерной особенностью таких изделий также является короткое время сборки. Обычно установка одной роллеты занимает всего несколько минут.

Рулонные шторы для окон ПВХ отличаются долговечностью и, прежде всего, эффективно защищают помещение от чрезмерного воздействия света.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.