Меню Закрыть

Какой хостинг выбрать: VDS или физический

Владение коммерческими интернет-ресурсами позволяет зарабатывать неплохие деньги. В особенности это касается интернет-магазинов. Но для того чтобы онлайн торговля шла успешно, потребуется мощный и надежный хостинг. На сегодня лучшим выбором окажется как виртуальный хостинг в виде VDS, так и физический сервер. Какой из этих вариантов считается предпочтительным?

Виртуальный сервер

На сегодня бюджетным выбором можно посчитать аренда VDS или VPS сервера, на который заранее устанавливается любая операционная система, способной «крутиться» физическом сервере с высокой производительностью. Такой выбор можно объяснить как практичностью, так и дешевизной – можно заказать в хостинговой компании VDS сервер с объемом дискового пространства 50 Гб и установить на него до 50 сайтов. Пинг окажется минимальным, а общая стоимость такого выбора окажется на вполне низком уровне. К примеру, если заказывать такой выбор на SSD диске, то стоимость такой услуги часто составляет на российских серверах чуть более $10 в месяц!

Преимущество виртуального сервера

Главное достоинство таких серверов не только в дешевизне выбора, но и возможности быстрой инсталляции любой операционной системы и профильных программ как собственными силами, так и силами специалистов хостинговой компании. Также пользователь в собственное пользование получает еще и административную панель, то есть точно такую же, которая используется в ПК. Принимая во внимание, что установка VDS серверов занимает считанные минуты, а услуги хостинга оказываются низкими, то можно понять одно – они на сегодня считаются неплохим выбором для большей части Интернет-магазинов.

Кстати, при возникновении вопросов в наследственных делах, семейных споров и других, лучшим выбором будет обращение к юристам юридического бюро в Екатеринбурге «Перегонцев и Партнеры» на https://gppart66.ru.  Получить консультацию возможно оставив заявку на сайте бюро.

Читайте также:  Как заработать на написании рефератов, курсовых и дипломных работ

Физические серверы

Что делать, если количество пользователей начинает превышать 1000 и более посещений в течение дня? В этом случае гораздо логичнее выбирать физические серверы, стоящие дороже, но позволяющие еще больше гарантировать производительность. В этом случае важно обращать внимание на следующие аспекты:

1. VNC-доступ. Наличие такого доступа позволяет владельцу сайта управлять им с любой точки планеты.
2. KVM-виртуализация. Такая услуга позволяет гарантировать доступность абсолютно всех услуг, заказанные на хостинге.
3. CCD-кэширование.
4. RAID-массивы. Данный тип технологии использует автоматическое записывание информации на один или сразу несколько жестких дисков. Если основной диск вдруг выйдет из строя, то вся информация окажется неповрежденной.
5. Поддержка в режиме 24/7.
6. Безлимитный трафик.
7. Система кондиционирования. С ее помощью можно уверенно контролировать температуру в DATA-центре.
8. Дизельный генератор. Если отключится электричество в DATA-центре, то дизельный генератор позволит работать серверам в штатном режиме.

Какой бы хостинг не выбрал клиент в DATA-центре – виртуальный или физический – он абсолютно может быть уверен в следующем: уровень производительности единственного ресурса или нескольких сайтов окажется на достойном высоком уровне.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.