Меню Закрыть

Женщина в офисе: как выглядеть здоровой на работе

Содержание

Работа в кабинете, с бумагами и оргтехникой часто губительно сказывается на красоте и здоровье прекрасного пола. Женщина замечает, что ее кожа и волосы стали тусклыми и серыми, а сама она стремительно стареет и выглядит уже не так привлекательно. Свести вред офисной работы к минимуму возможно, если соблюдать несколько простых советов. Например, омолодить лицо  и выглядеть безупречно поможет клиника «Белая косметология», где о ценах на услуги можно узнать на https://белая-косметология.рф/category/omolozhenie-litsa/ Консультанты клиники Солнечного города в Казани работают круглосуточно и отвечают на любые вопросы.

Уход за внешностью

В нашем мире уход за внешностью, в том числе и за лицом — это ежедневная работа для каждой женщины. Особое место среди всевозможных процедур по уходу за лицом занимают лазерные процедуры. У такой процедуры масса плюсов: она бесконтактная, безболезненная, и оказывает воздействие на различные участки кожи, тем самым выравнивая морщинки, стабилизируя жирность кожи.

Большую популярность приобрела процедура лазерной косметологии по чистке лица. Эта процедура требуется для выравнивания кожи лица, очищения пор, удаления пигментных пятен и других дефектов на кожи лица. Но процедура лазерного очищения подходит только для людей с комбинированной или жирной кожей.

Смысл процедуры выражается в удалении лазерным пучком верхнего слоя кожи, вследствие чего начинается естественная кожная регенерация.

После процедуры, специалисты-косметологи советуют ограничить прогулки на улице, так как внешние природные факторы (солнце, ветер, холод, загрязненный воздух) ослабят положительный эффект от процедуры.

Кожу необходимо каждое утро обрабатывать не спиртовыми лосьонами или тониками. Сам период восстановления после лазерной процедуры длиться безболезненно около 5 дней. Следующую лазерною процедуру можно провести через месяц.

Соблюдение гигиены на работе

Следить за чистотой и порядком при нахождении в офисе так же актуально, как и поддерживать гигиену любого личного пространства. Это относится к чистоте собственного тела и рабочего места. Всем давно известно, что постоянный контакт с документами и оргтехникой связан с вредоносными микробами и пылью.

Читайте также:  Какое охлаждение выбрать для компьютера?

Если деятельность связана еще и с посещением вашего кабинета различными людьми в течение дня, но очень сложно избежать распространения вирусов и повышения риска заболеваемости инфекционными болезнями.

Следите за чистотой своего рабочего пространства

Даже если в офисе предусмотрен специальный сотрудник, проводящий ежедневную уборку, каждый обязан сам делать уборку личного рабочего места. Сюда относится порядок на столе, отсутствие пыли и крошек, наведение порядка в папках и вытирание пыли с техники. Излишняя пыль опасна еще и тем, что может провоцировать бронхит, астму и аллергические последствия.

Проветривайте кабинет

Не обязательно делать это слишком часто, особенно в холодное время года, так как некоторые из сотрудников могут реагировать на сквозняк слишком негативно, и есть вероятность заболеть. Достаточно того, что кабинет будет проветриваться за 5-10 минут до начала рабочего дня, в обеденный перерыв, до и после включения кондиционера, который слишком сушит воздух.

Проводите дезинфекцию

Клавиатура и компьютерная мышка – рассадники микробов, поэтому есть смысл почаще протирать их индивидуальными влажными салфетками с содержанием спирта. Также существуют и специальные салфетки для оргтехники, в том числе для мониторов. Индивидуальное дезинфицирующее средство для рук в виде геля или спрея придет на помощь, если нет возможности или времени помыть руки. Можно хранить его в ящике своего стола и не забывать применять по назначению.

Соблюдение этих простых советов самым благоприятным образом отразится на здоровье, сделает пребывание в офисе комфортным и приятным. А организм ответит благодарностью на такую бережную заботу о нем.

Рекомендуем к прочтению

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.